Особенности дробилка

машина для дробления каменных пород любой твердости (гранита, известняка, гипса, шлака и пр.). В зависимости от типоразмеров дробилка применяют для крупного (первичного), среднего (вторичного) и мелкого (третичного) дробления.
  
Различают следующие основные виды дробилок: щековые, конусные, валковые, молотковые и роторные. Куски материала в Щековая дробилка, конусная дробилка раздавливаются между дробящими поверхностями при их сближении; в дробилках молотковых и роторных материал разрушается под ударами дробящих органов, вращающихся с большой скоростью.  Щековые дробилка — машины периодич. действия. Камень в них дробится в промежутке между двумя щеками, из к-рых одна — подвижная, а другая — обычно неподвижная. Поверхности щек футерованы дробящими плитами из особой износостойкой стали. Конструкция крепления дробящих плит к щекам обеспечивает легкую замену изношенных плит новыми. Размер приемного отверстия дробилки — ширина и длина (мм) — является ее главным параметром. Ширина приемного отверстия (В) характеризует максимально допустимую для данной дробилки величину куска материала, принимаемую равной 0,8 В. 
 
Щековая дробилка
 
В Щековая дробилка с простым движением подвижная щека 1 подвешена верхней частью на оси 2. При вращении эксцентрикового вала 3 приводится в движение шатун 4, в нижний конец к-рого упираются распорные плиты 6. При перемещении шатуна вверх и вниз угол между распорными плитами изменяется, в результате чего подвижная щека совершает качательное движение, т. е. периодически приближается к неподвижной щеке и удаляется от нее. При сближении щек материал дробится, при отходе их друг от друга — опускается под действием собственного веса и разгружается через выходную щель дробилки. Величина выходной щели изменяется при помощи регулировочного механизма 5. Обычно задняя распорная плита является одновременно предохранительным устройством и ломается при чрезмерных перегрузках дробилки (напр., при попадании в приемное отверстие дробилки недробимых предметов).
  
В щековых дробилках со сложным движением подвижная щека надета непосредственно на эксцентриковый вал. Нижний конец подвижной щеки опирается на распорную плиту, а задний конец распорной плиты — в сухарь регулировочного устройства. Траектория движения дробящих органов обусловливает увеличение производительности щековой дробилка, однако вызывает также интенсивное истирание материала, что при дроблении прочных пород приводит к быстрому износу дробящих плит. Поэтому для дробления прочных пород выгоднее применять дробилки с простым движением щеки, хотя они менее производительны и имеют большой вес.

Рекомендуемые продукцияболее информации>>

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Трек мобильных дробильных станции эффективного оборудования для дробления, использование самостоятельного вождения, передовые технологии и полный набор функций. В любой местности, это оборудование может достичь любой точки на рабочем месте.

пружинной конусной дробилки серий CC

пружинной конусной дробилки серий CC

Пружинная конусная дробилка является пионерной конусной дробилки , Она широко используется в металлургической, строительной, дорожно-строительной, химической и фосфатной промышленности,применяется для дробления руд крупной и средней твёрдости, горных пород, шлаков, огнеупоров и т.д.

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка широко применена в отраслях рудников, шоссе, железных дорог, цемента, химической промышленности, строительства и т.д. И размер частиц на выходе можно регулировать.

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM впитывают мировую передовую дробильную технологию и представляют собой лидирующие в своей области дробилки, широко применяются в области металлургии, строительства, гидроэлектричества, транспорта, химической пром

производство

Мобильная Дробилка

Дробилка

Cортировочное Oборудование

обогатительных оборудование

  • Имя:
  • Телефон:
  • Почтовый ящик:
  • Сообщение