География производства щебня в России

Месторождения горных пород, которые используются для производства кубовидного щебня, расположены на территории РФ крайне неравномерно. В Поволжском, Центральном, Северо-Кавказском регионах сосредоточены месторождения рыхлых и скальных осадочных горных пород. Имеется несколько месторождений изверженных горных пород. Наибольшим среди них является;Павловское, которое находится в Воронежской области. Самые крупные запасы изверженных горных пород находятся в Северо-Западном и Уральском регионах.
Регионы Дальнего Востока и Сибири имеют в наличии все виды горных пород, которые применяются в дорожном строительстве.
По приблизительным оценкам общий объем производства каменных материалов (щебень, гравий, песок и другие) в настоящее время составляет около 140 млн. кубических метров в год. При этом, практически 50% от этого количества применяется в дорожном строительстве.
Согласно подсчетам потребность в щебне кубовидной формы для дорожного строительства составит в 2006 - 2010 гг. - 19,4 млн. кубических метров, а в 2011 - 2020 гг. - 37,0 млн. кубических метров.
Протяженность сети дорог с твердым покрытием на данное время в России составляет около 600 тысяч километров, поэтому основная часть щебня кубовидной формы будет применена для их ремонта и содержания.
Центральный регион России, в котором дорожное строительство проводится наиболее интенсивно, станет основным потребителем всех видов щебня. Анализ продукции, которая выпускается предприятиями нерудной промышленности, занимающихся разработкой месторождений изверженных горных пород, дае возможность увидеть, что они, как правило, производят щебень в виде смеси 2 фракций 5-20 мм и 20-40 мм.

Рекомендуемые продукцияболее информации>>

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Мобильный грохот на гусеничном ходу

Трек мобильных дробильных станции эффективного оборудования для дробления, использование самостоятельного вождения, передовые технологии и полный набор функций. В любой местности, это оборудование может достичь любой точки на рабочем месте.

пружинной конусной дробилки серий CC

пружинной конусной дробилки серий CC

Пружинная конусная дробилка является пионерной конусной дробилки , Она широко используется в металлургической, строительной, дорожно-строительной, химической и фосфатной промышленности,применяется для дробления руд крупной и средней твёрдости, горных пород, шлаков, огнеупоров и т.д.

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка серий PF

Роторная дробилка широко применена в отраслях рудников, шоссе, железных дорог, цемента, химической промышленности, строительства и т.д. И размер частиц на выходе можно регулировать.

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM

Гидравлическая конусная дробилка серии CCM впитывают мировую передовую дробильную технологию и представляют собой лидирующие в своей области дробилки, широко применяются в области металлургии, строительства, гидроэлектричества, транспорта, химической пром

производство

Мобильная Дробилка

Дробилка

Cортировочное Oборудование

обогатительных оборудование

  • Имя:
  • Телефон:
  • Почтовый ящик:
  • Сообщение